Halterner Spieltagsvorschau: Nur wenige Mannschaften haben Heimspiele

Redakteur
Dennis Klüsener (l.) und Torben Spyra trafen zuletzt mit dem ETuS Haltern und dem TuS Sythen direkt aufeinander, am kommenden Spieltag sind beide auswärts mit ihren Teams im Einsatz.
Dennis Klüsener (l.) und Torben Spyra trafen zuletzt mit dem ETuS Haltern und dem TuS Sythen direkt aufeinander, am kommenden Spieltag sind beide auswärts mit ihren Teams im Einsatz. © Marie Krursel
Lesezeit

Die Handballer haben weiter frei, doch fast alle Halterner Fußballer sind am kommenden Sonntag (17. Oktober) wieder im Einsatz. Ein Großteil der Teams aus der Seestadt tritt auf fremdem Boden an, nur wenige spielen am kommenden Spieltag zuhause.

  • RSV Meinerzhagen – TuS Haltern am See (Team A): Sonntag, 17. Oktober, 15 Uhr, Oststraße, 58540 Meinerzhagen
  • TuS Haltern am See (Team B) – SV Eintracht Ahaus: Sonntag, 17. Oktober, 15 Uhr, Lippspieker, Haltern am See
  • SC Hassel – SV Lippramsdorf: Sonntag, 17. Oktober, 15 Uhr, Lüttinghofstraße 3, 45896 Gelsenkirchen
  • TSV Marl-Hüls – SV Lippramsdorf II: Sonntag, 17. Oktober, 15 Uhr, Loekampstraße 36, 45770 Marl
  • VfB Waltrop – Concordia Flaesheim: Sonntag, 17. Oktober, 15 Uhr, Im Hirschkamp, 45731 Waltrop
  • Concordia Flaesheim II – TSV Raesfeld: Sonntag, 17. Oktober, 13 Uhr, Dr.-Hermann-Grochtmann-Straße, Haltern am See
  • Concordia Flaesheim (Frauen) – DJK Wacker Mecklenbeck II: Sonntag, 17. Oktober, 15 Uhr, Dr.-Hermann-Grochtmann-Straße, Haltern am See
  • VfB Waltrop II – Concordia Flaesheim II (Frauen): Sonntag, 17. Oktober, 13 Uhr, Im Hirschkamp, 45731 Waltrop
  • TuS Velen – ETuS Haltern: Sonntag, 17. Oktober, 15 Uhr, Bahnhofsallee, 46342 Velen
  • ETuS Haltern III – SC Marl-Hamm III: Sonntag, 17. Oktober, 15 Uhr, Josef-Starkmann-Straße, Haltern am See
  • TuS Gahlen – TuS Sythen: Sonntag, 17. Oktober, 15 Uhr, Im Aap 55, 46514 Schermbeck
  • FC RW Dorsten II – TuS Sythen II: Sonntag, 17. Oktober, 13 Uhr, Am Jahnplatz 4, 46282 Dorsten
  • TSG Dülmen III – BW Lavesum: Sonntag, 17. Oktober, 13 Uhr, Grenzweg 100, 48249 Dülmen
  • TSG Dülmen IV – BW Lavesum II: Sonntag, 17. Oktober, 15 Uhr, Grenzweg 100, 48249 Dülmen
  • DJK Sportfreunde Datteln – SV Bossendorf: Sonntag, 17. Oktober, 15 Uhr, Wiesenstraße, 45711 Datteln
  • FC 96 Recklinghausen II – SV Bossendorf II: Sonntag, 17. Oktober, Am Stadion 1, 45659 Recklinghausen
  • SW Meckinghoven III – SV Bossendorf III: Sonntag, 17. Oktober, 13 Uhr, Böckenheckstraße, 45711 Datteln
  • SV Hullern – SW Meckinghoven II: Sonntag, 17. Oktober, 15 Uhr, Hauptstraße, Haltern am See

Das lesen andere

FC Schalke 04

Magazin