Die Staffeleinteilungen der Kreisligen A und B im Kreis Dortmund sind da

Fußball

Der Fußballkreis Dortmund hat die Staffeleinteilung für die Kreisligen A und B veröffentlicht. Es gibt ein paar Veränderungen für die Mannschaften.

Lünen, Dortmund

, 21.07.2020, 15:03 Uhr / Lesedauer: 1 min
Die Staffeleinteilungen der Kreisligen A und B wurden vom Fußballkreis Dortmund veröffentlicht.

Die Staffeleinteilungen der Kreisligen A und B wurden vom Fußballkreis Dortmund veröffentlicht. © Günther Goldstein

Nachdem am Montagmittag die überkreisliche Staffeleinteilung vom FLVW bekannt gegeben wurde, hat am Dienstag der Fußballkreis Dortmund mit den Einteilungen für die Kreisligen A und B nachgezogen.

In beiden A-Ligen gab es ein paar Veränderungen.

Hier die Ligen im Überblick:

Kreisliga A 1

BSV Schüren II

Dorsfelder SC 09

Hellweg Lütgendortmund

Sarajevo Bosna

Hörder SC

Kirchhörder SC II

RW Barop

VfL Hörde

SuS Oespel-Kley

Eintracht Dorstfeld

SG Phönix Eving

Arminia Marten

TSC Eintracht

TuS Rahm

Holzen-Sommerberg

VfB Westhofen

VfR Kirchlinde


Kreisliga A2

BV Brambauer II

Mengede 08/20 II

Eving Selimiye Sport

SC Osmanlispor

SC Husen Kurl

Ay Yildiz Derne

Alemannia Scharnhorst

SG Gahmen

SV Körne 83

Preußen Lünen

VfB Lünen 08

VfL Kemminghausen

VfR Kirchlinde II

TuS Neuasseln

Dortmunder Löwen

KF Sharri

SF Sölderholz

VfR Sölde II


Kreisliga B1

BSV Fortuna

BW Huckarde II

DJK SF Nette

Westfalia Kirchlinde

Dorstfelder SC 09 II

FC Sandzak

GW Kley

Mengede 08/20 III

RW Germania II

SV Westrich

Urania Lütgend.

Westfalia Huckarde II

Arminia Marten II

Tamilstars Dortmund

TuS Rahm II

TuS Deusen

VfR Kirchlinde


Kreisliga B2

BSV Fortuna II

FC Brünninghausen II

FC Wellinghofen

BV Lünen 05 III

Hombrucher SV II

Hörder SV II

RW Barop II

SV Westrich II

SF Sölderholz II

SV Berghofen

Urania Lütgend. II

TSC Eintracht II

TuS Kruckel

TuS Eichlinghofen II

Holzen-Sommerberg II

VfB Westhofen II

VfL Hörde II


Kreisliga B3

BV Lünen 05

Viktoria Kirchderne II

Eving Selimiye Spor II

FC Merkur

FC Roj II

RW Balikesirspor

SuS Derne

BV Brambauer III

SC Dortmund 97/08

Ay Yildiz Derne II

SF Hafenwiese

SG Gahmen II

BW Alstedde II

Türkspor Dortmund II

TuS Eving-Lindenhorst

TV Brechten

VfB Lünen 08 II

FC Brambauer


Kreisliga B4

BV Lünen 05 II

Westfalia Wickede II

DJK TuS Körne II

Dortmunder Löwen II

FV Scharnhorst

ÖSG Viktoria 08

NK Zagreb

SC Husen Kurl II

SV Brackel 06 II

SV Berghofen II

SV Körne II

TuRa Asseln

TuS Eichlinghofen III

TuS Neuasseln II

Wambeler SV

SV Westrich III

Lesen Sie jetzt