Alle Ergebnisse, alle Tabellen, alle Namen - das waren die Jugend-Stadtmeisterschaften

Jugendfußball-Stadtmeisterschaften

„Jugendfußbal total“ war drei Tage lang das Motto in der Alfred-Berg-Sporthalle, wo der Geisecker SV die Stadtmeisterschaften von den A-Junioren bis zu den Minikickern ausgerichtet hat.

Schwerte

, 21.01.2020, 14:49 Uhr / Lesedauer: 7 min
Alle Ergebnisse, alle Tabellen, alle Namen - das waren die Jugend-Stadtmeisterschaften

Die F-Junioren, hier der Geisecker und der waren mit großem Eifer bei der Sache. © Bernd Paulitschke

Für Statistik-Freunde kommen hier alle Ergebnisse und alle Mannschaftsaufstellungen.

A-Junioren

Gruppe A

Geisecker SV - SC Berchum/Garenfeld 2 1:2

VfL Schwerte - VfB Westhofen 4:1

VfB Westhofen - Geisecker SV 2:3

SC Berchum/Garenfeld 2 - VfL Schwerte 2:5

VfL Schwerte - Geisecker SV 2:1

VfB Westhofen - SC Berchum/Garenfeld 2 1:3

1. VfL Schwerte 3 3 0 0 11:4 9

2. SC Berchum/Garenfeld 2 3 2 0 1 7:7 6

3. Geisecker SV 3 1 0 2 5:6 3

4. VfB Westhofen 3 0 0 3 4:10 0

Gruppe B

SC Hennen - TuS Holzen-Sommerberg 2:2

SC Berchum/Garenfeld - SG Eintracht Ergste 4:0

SG Eintracht Ergste - SC Hennen 1:5

TuS Holzen-So. - SC Berchum/Garenfeld 4:1

SC Berchum/Garenfeld - SC Hennen 4:3

SG Eintr. Ergste - TuS Holzen-Sommerberg 1:8

1. TuS Holzen-So. 3 2 1 0 14:4 7

2. SC Berchum/Garenfeld 3 2 0 1 9:7 6

3. SC Hennen 3 1 1 1 10:7 4

4. SG Eintracht Ergste 3 0 0 3 2:17 0

Halbfinale

VfL Schwerte - SC Berchum/Garenfeld 0:2

TuS Holzen-So. - SC Berchum/Garenfeld 2 2:0

Spiel um Platz 3

VfL Schwerte - SC Berchum/Garenfeld 2 0:3

Endspiel

SC Berchum/Garenfeld - TuS Holzen-Sommerberg 2:4

Die Teams:

SC Hennen: Dominik Neumann, Jeremy Obi, Julien Burmann, Jakob Blumberg, Justin Jesi, Najibollah Ahmadi, Samy Smajlovic, Marvin Pereira, Adrian Caka, Yannick Peddinghaus.

SG Eintracht Ergste: Ben Laurenzis, Jonas Hellweg, Niklas Görtz, Lars Ristau, Nico Brandt, Alon Laurenzis, Amal Ismailova, Dennis Manske, Deni Bizaev, Tristan Wufka.

Geisecker SV: Tim Pullack, Matthis Vieregge, Hayaz Mehmet Alkan, Kevin Loto, Maximilian Lange, Alexander Lackmann, Adam Bouadjaj, Daniel Bartmann, Jonas Sieberg, Julian Scheel, Fabian Berger.

VfL Schwerte: Seyit-Emir Mehinagic, Eray Maden, Salim Ghaida, Mimoun Ouali, Kadir Günaydin, Dritano Hajrizi, Berat Gülden, Alihan Kinatas, Giuliano Vurkan Brescia, Eyüp Silvan Yüksegdag, Jonah Robin Hüntermann, Max Adler.

SC Berchum/Garenfeld: Leon Thomzig, Tom Babucke, Adin Cronolic, Luca Falke, Daniel Schmidt, Karl Dziambor, Tom Huhle, Dervis Dursun, Nick Hüsecken, Niklas Kleine, Mohamed Skeekh.

TuS Holzen-Sommerberg: Louis Reeck, Luca Bluma, Tom Coblenz, Lars Manz, Til Jan Elspaß, Eric Raidt, Jannik Kleinfeldt, Maurice Bröckelmann, Leon Bröckelmann, Alexander Rudolf, Osman Osmanovic, Yannik Mintert, Denis Schneider, Justin Sawatzki, Niclas Palmer.

SC Berchum/Garenfeld 2: Finn Richter, Leon Krumke, Philipp Mulzer, Finn Meierling, Lennart Rehpenning, Maik Zedlewski, Sinisa Kasic, Basti Beuse, Sebastian Krah, Marc Thum.

VfB Westhofen: Luca Becker, Marlon Beerwerth, Justus Benke, Luca Dressel, Jannis Thöne, Leon Sturm, Moritz Neubauer, Tim Redmann, Amari Gordon, Tim Hegemann, Rui Barao da Silva

Jetzt lesen

B-Junioren

Gruppe A

SC Hennen - VfL Schwerte 1:2

Geisecker SV - SG Eintracht Ergste 0:5

SG Eintracht Ergste - SC Hennen 0:3

VfL Schwerte - Geisecker SV 6:0

Geisecker SV - SC Hennen 0:5

SG Eintracht Ergste - VfL Schwerte 3:1

1. SC Hennen 3 2 0 1 9:2 6

2. VfL Schwerte 3 2 0 1 9:4 6

3. SG Eintracht Ergste 3 2 0 1 8:4 6

4. Geisecker SV 3 0 0 3 0:16 0

Gruppe B

SC Berchum/Garenfeld - VfB Westhofen 5:1

Geisecker SV 2 - TuS Holzen-Sommerberg 2:4

TuS Holzen-So. - SC Berchum/Garenfeld 2:2

VfB Westhofen - Geisecker SV 2 2:2

Geisecker SV 2 - SC Berchum/Garenfeld 2:6

TuS Holzen-Sommerberg - VfB Westhofen 9:4

1. SC Ber./Garenfeld 3 2 1 0 13:5 7

2. TuS Holzen-So. 3 2 1 0 15:8 7

3. Geisecker SV 2 3 0 1 2 6:12 1

4. VfB Westhofen 3 0 1 2 7:16 1

Halbfinale

SC Hennen - TuS Holzen-Sommerberg 2:3

SC Berchum/Garenfeld - VfL Schwerte 1:3

Spiel um Platz 3

SC Hennen - SC Berchum/Garenfeld n.N.: 7:8

Endspiel

TuS Holzen-Sommerberg - VfL Schwerte n.N.: 7:6

Die Teams:

TuS Holzen-Sommerberg: Mats Mertmann, Luca Mrozek, Furkan Kutlu, Ole Schneider, Marvin Neumaier, Lasse Erdmann, Luca Noah Lang, Tobias Tigges, Kacper Warszawski, Sven Schneider, Samuel Kucza, Ersen Yilmaz.

SC Hennen: Lasse Heetmann, Moritz Scholte, Mika Wallis, Devrim Yaprak, Torben Heinemann, Colin Ciccarese, Noah Kammering, Arash Ahmadu, Max König, Frederik Holter, Christoph Cleef.

SG Eintracht Ergste: Janis Wufka, Musa Kocacaoglu, Jonas Sauer, Jakob Queisser, Moritz Przybilla, Justin Hubert, Luca Flamme, Samuel Hansen, Luis Düsenberg, Philipp Wesberg.

Geisecker SV 1: Ben Lambertz, Leon Mällmann, Nick-Maximilian Engbrecht, David Dos Santos Baptista, Dustin-Dariuz Noak, Felix Bucker, Fabian-Dat Trinh, Leon Dellmann, Colin Möbius.

VfL Schwerte: Florian Thaler, Ibrahim Efe Karakurt, Jafite Mikele, Bavithiran Sareshkumar, Okan Yilmaz, Jannik Skiba-Schneider, Emirhan Ayelin, Abdugadir Ali, Skenderi Adzaj, Mert Bittner.

SC Berchum/Garenfeld: Christoph Wälzholz, Jonas Hofer, Mikail Saglam, Tim Göbel, Davor Kulic, Sören Ochse, Emin Kaidi, Elion Kadrijai, Robin Babucke, Ibrahim-Can Yildirim, Nils Capeller, Baran Kayilibac.

Geisecker SV 2: David Nigge, Matthias-Finn Werhan, Tristan Noak, Bastian Vieregge, Joel-Jamal Ahrens, Timon Schwarzkopf, Noah Belmkaddem, Marlon-Christopher Boniface.

VfB Westhofen: Luca Becker, Luis Freitag, Justus Benke, Rui Barao da Silva, Tim Redmann, Moritz Neubauer, Ben Linneweber, Simon Berghoff, Aman Gordon.

Jetzt lesen

C-Junioren

VfL Schwerte - SC Hennen 3:1

SG Eintracht Ergste - SC Berchum/Garenfeld 0:3

Geisecker SV - VfL Schwerte 0:0

SC Hennen - SG Eintracht Ergste 2:1

SC Berchum/Garenfeld - Geisecker SV 5:0

SG Eintracht Ergste - VfL Schwerte 1:5

SC Berchum/Garenfeld - SC Hennen 5:1

Geisecker SV - SG Eintracht Ergste 1:1

VfL Schwerte - SC Berchum/Garenfeld 2:5

SC Hennen - Geisecker SV 2:3

1. SC Ber./Garenfeld 4 4 0 0 18:3 12

2. VfL Schwerte 4 2 1 1 10:7 7

3. Geisecker SV 4 1 2 1 4:8 5

4. SC Hennen 4 1 0 3 6:12 3

5. SG Eintracht Ergste 4 0 1 3 2:11 1

Die Teams

SC Hennen: Mathis Hillebrand, Linus Ludolph, Bennet Fritzsche, Constantin Koss, Henri Maurice Mäffert, Emil Gronarz, Til Wehmeier, Timo Schrage, Pascal Herrmann, Kjell Menzel, Lucas Frank, Marlon Komogowski.

SG Eintracht Ergste: Ole Schwarze, Fabrice Kupiec, Jan Dreher, Raphael Pryzibylla, Johannes Cleef, Matti Beisenhirtz, Joschka Queisser, Justus Petry, Vincent Wiedenbruch, Fabian Sommerfeldt, Velten Koster, Pascal Nee.

Geisecker SV: Zlatan Selimovic, David Rychlowski, Francesco Brunelli, David Lackmann, Linus Scheib, Benedikt Rickert, Maxim Adamski, Jaron Philipps, Karl Witteler, Leif Hirschfeld, Maik Böhm, Julius Kibilka.

VfL Schwerte: Emre Koru, Sercan Tilkidag, Imran Sen, Rainer Michler, Erik Kalaschnik, Nils Kerber, Todor Hristov, Younis Abdulla, Lorenzo Laperchia, Danil Morzhevskiy, Tim Rosigkeit.

SC Berchum/Garenfeld: Noah Klein, Maximilian von Denwitz, David Weßnitzer, Ahmad Jebran, Moritz Seelig, Timo Kowaczek, Salih Kazzara, Arda Arka, Bastian Göbel, Julian Mocigemba, Patrick Borisov, Tom Ole Jürgensmann.

Jetzt lesen

D-Junioren

Gruppe A

VfL Schwerte - TuS Holzen-Sommerberg 0:1

SC Berchum/Garenfeld 2 - Geisecker SV 2 1:0

Geisecker SV 2 - VfL Schwerte 1:2

TuS Holzen-So. - SC Berchum/Garenfeld 2 1:0

SC Berchum/Garenfeld 2 - VfL Schwerte 3:2

Geisecker SV 2 - TuS Holzen-Sommerberg 1:2

1. TuS Holzen-So. 3 3 0 0 4:1 9

2. SC Ber./Garenfeld 2 3 2 0 1 4:3 6

3. VfL Schwerte 3 1 0 2 4:5 3

4. Geisecker SV 2 3 0 0 3 2:5 0

Gruppe B

Geisecker SV - SG Eintracht Ergste 0:4

SC Hennen - SC Berchum/Garenfeld 4:0

SC Berchum/Garenfeld - Geisecker SV 6:0

SG Eintracht Ergste - SC Hennen 1:1

SC Hennen - Geisecker SV 5:1

SC Ber./Garenfeld - SG Eintracht Ergste 3:2

1. SC Hennen 3 2 1 0 10:2 7

2. SC Ber./Garenfeld 3 2 0 1 9:6 6

3. SG Eintracht Ergste 3 1 1 1 7:4 4

4. Geisecker SV 3 0 0 3 1:15 0

Halbfinale

TuS Holzen-So. - SC Berchum/Garenfeld 0:1

SC Hennen - SC Berchum/Garenfeld 2 2:1

Spiel um Platz 3

TuS Holzen-So. - SC Berchum/Garenfeld 2 0:2

Endspiel

SC Berchum/Garenfeld - SC Hennen 0:3

Die Teams:

SC Hennen: Philipp Temirtzoglou, Clemens Müller, Elias Blumberg, Florian Kaiser, Paul Blumberg, Max Kuhlmann, Lias Menzel, Vedad Smailovic, Leon Cabble, Anton Gronarz.

SG Eintracht Ergste: Silas Warnke, Lucio Spickermann, Noah Nicolai, Alexander Conrad, Jaeson-Silas Befeldt, Mats Schmidt, Paul Wittershagen, Colin Henneberg, Mika Timusk, Michel Linneweber, Lennard Orban, Mateo Tuyic.

Geisecker SV 1: Raphael Fabian, Florian Schulte-Hostedde, David Voerde, Tristan Mühlinghaus, Hugo Groth, Milan Bader, Benedikt Mex, Lasse Gerick, Jimmy Flunkert, Sebastian Schild.

VfL Schwerte: Fabio Joel Schwarz, Moritz Lersch, Dren Rama, Jiyan Toros Yilmaz, Nijazi Sacipovic, Nezir Iseni, Philipp Luca Steffen, Frederik Tinzmann, Nicolas Mentel, Rayan Daoudi, Mike Kalaschnik, Norman Fähnrich.

SC Berchum/Garenfeld 1: Marius Kühtz, Leon Hendrik Scheuermann, Yasin Yalcin, Faruk Arik, Berat Ömer Navci, Yusuf Tekin, Noah Kural, Maximilian Junker.

SC Berchum/Garenfeld 2: Sam Böcker, Noah Zylka, Joscha May, Leon Correra, Emre Özen, Michel Müller, Lucian Michels, Tristan von Dewitz.

Geisecker SV 2: Laurin Kramer, Paul Stratmann, Jani Lesch, Leon Nagy, Luca Scheel, Mats Mangold, Leon Kotowski, Jonah Philipps, Justus Bohr.

TuS Holzen-Sommerberg: Jannis Londa, Leon Kühn, Maximilian Zander, Julia Schaub, Maxim Badinger, Leon Pilana, Sean Dobrick, Gian Luca Philipp, Jannis Schumann, Greta Schroeder, Fabian Schaub, Fabian Urban.

E-Junioren

Gruppe A

SG Eintracht Ergste - Geisecker SV 2 2:0

TuS Holzen-Sommerberg - SC Hennen 0:3

SC Hennen - SG Eintracht Ergste 1:2

Geisecker SV 2 - TuS Holzen-Sommerberg 3:1

TuS Holzen-So. - SG Eintracht Ergste 1:7

SC Hennen - Geisecker SV 2 0:1

1. SG Eintracht Ergste 3 3 0 0 11:2 9

2. Geisecker SV 2 3 2 0 1 4:3 6

3. SC Hennen 3 1 0 2 4:3 3

4. TuS Holzen-So. 3 0 0 3 2:13 0

Gruppe B

SC Berchum/Garenfeld - VfB Westhofen 0:2

Geisecker SV - VfL Schwerte 0:0

VfL Schwerte - SC Berchum/Garenfeld 2:1

VfB Westhofen - Geisecker SV 2:0

Geisecker SV - SC Berchum/Garenfeld 3:4

VfL Schwerte - VfB Westhofen 1:6

1. VfB Westhofen 3 3 0 0 10:1 9

2. VfL Schwerte 3 1 1 1 3:7 4

3. SC Ber./Garenfeld 3 1 0 2 5:7 3

4. Geisecker SV 3 0 1 2 3:6 1

Halbfinale

SG Eintracht Ergste - VfL Schwerte 7:2

VfB Westhofen - Geisecker SV 2 2:0

Spiel um Platz 3

VfL Schwerte - Geisecker SV 2 n.N.: 2:3

Endspiel

SG Eintracht Ergste - VfB Westhofen 1:4

Die Teams:

SC Hennen: Joris Ludolph, Tahumi Alexis Ebmayer, Johann Austmann, Koban Abdulkabar, Tom Elia Fennig, Lukas Rosnau, Max Meier, Tim Förster, Joost Linneweber, Luke Schrader.

SG Eintracht Ergste: Ben Rüther, Henry Lehmann, Naija Warnke, Mats Tarrach, Jannek Salm, Noah Schröder, Noah Lange, Ksawery Mazurkiewicz, Simon Scheffel, Paul Fliege.

Geisecker SV 1: Mael Nilas Hesse, Luca Hake, Maxi Jachacty, Finn Sieberg, Felix John, Johanna Witteler, Felix Kater, Lucca Pölling, Jonah Kister, Leon Gecaj, Jan Klemann, Mika Schröder.

VfL Schwerte: Seper Ahmadi, Colin Jürgen Niehaus, Marian Koslowski, Kamil Spietter, Yagiz Topal, Mohammed Al Johmani, Erkan Cicel Porzezynski, Denis

Ganzvind, Alexander Üzeyir, Ömer Türk, David Szczepaniak, David Spietter.

SC Berchum/Garenfeld: Attila Mirac Kuloglu, Kaan Rahnavard, Vedat Kaymaz, Felix Weber, Junior Ifeanyi Anyacho, Benno Turke, Devin Varli, Nick Eulenrich, Emirhan Bulut.

TuS Holzen-Sommerberg: Julian Kirschnick, Jonathan Obel, Martin Stahl, Luca Badeberg, Lasse Pahlberg, Ben Röttchen, Janis Zimmermann, Felix Becker, Meilo Trimpe.

Geisecker SV 2: Mats Gesing, Perikles Markopoulos, Ben Welsch, Henry Stratmann, Elia Ketzer, Carlo Klamt, Bo Jona Grisko, Moritz Matthieu, Emil Groth, Robin Lis, Ben Lange.

VfB Westhofen: Tillmann Großekemper, Bastian Schulte, Mats Wagner, Philip Frontzek, Felix Harnischmacher, Luca Gerdes, Tommy Hang, Leon Kuxdorf, Marko Josephs, Malte Schumacher, Melvin Koch, Jonas Schulte.

Bei den F-Junioren und Minikickern wurde noch kein Turniersieger ausgespielt. Gespielt haben:

F-Junioren

SC Hennen: Nik Fenning, Leonard Schwarz, Haruki Ebmeyer, Henri Edelhoff, Phil Stanojevic, Levi Schlechter, Leon Sprunk, Lio Stanojevic, Robin Rosnau, Devin Neumann.

SG Eintracht Ergste: Conan-Maxim Kiel, Elias Koitsch, Jan-Erik Bechtoldt, Lucas Koitsch, Noah Reinecke, Leo-Miguel Radke, Fabian Clases, Jan-Erik Kantner, Carlos Gonzaler-Garcia, Collin Berndt, Oskar Wittershagen.

Geisecker SV 1: Azur Semilovic, Nico Friebe, Philipp Fuisting, Thore Mehrens, Milan Schöps, Tom Herjan, Kemal Hittmeyer.

VfL Schwerte: Luca Neuhoff, Eren Öztürk, Patryk Spletter, Karim Ouali, Julius Bauer, Samir Azouar, Max Heitmann, Sobhan Rahimi, Sönke Klöpper, Fabio Mainoni.

SC Berchum/Garenfeld: David Mayer, Melvin Hartmann, Luis Katrakazos, Christo Poggenpohl, Matthias Waskönig, Maximilian Kamm, Dion Bairami, Tom Grelck, Elias Poggenpohl, Vincent Ludwig.

TuS Holzen-Sommerberg: Janus Delahaye, Bahatin Günerhan, Janne Golombek, Louis Habenicht, Jonas Block, Paul Freytag, Faris Knop, Phil Cremer, Louis Schröder, Alex Zemta, Maximilian Bergmann.

Geisecker SV 2: Fynn Willen, Lennard Hache, Leonas Streuber, Sean Thomas, Martin Ferber, Maurice Fromme, Nicolas Heinze, Max Lange.

VfB Westhofen: Nina Jargon, Dominik Klawitter, Lilly Knauer, Tom Weichelt, Noah Bork, Maxim Kisiel, Cem Koc, Lynn Sophie Stahn, Phil Meyer zu Ummeln, Mason Pluschzyk, Mia Kockskämper.

G-Junioren (Minikicker)

SC Hennen: Levente Weber, Alexander Esche, Gustav Gronarz, Mats Schäfer, Jonah Vince Becker, Leon Knothe, Matej Tasov, Paul Kolkwitz, Joel Sonnleitner, Adrian Meier, Vincent Brune, Maximilian Pauli.

SG Eintracht Ergste: Nils Torchalla, Emil Schulte-Tillmann, Tom Pohlkamp, Nino Behrndt, Martin Kebekus, Max Schumacher, Henri Kert, Maximilian Vöcks, Lino Maximilian Schneider, Moritz Clases.

Geisecker SV: Jonte Daum, Piet Breuer, Kerem Hittmeyer, Jasper Dürkoop, Marlon Mühlinghaus, Ben Henning, Korey Elci, Janne Schubert, Adam Malek, Dario Oppido, Mateo Krzmien, Niklas Hunscha.

VfL Schwerte: Det Azemi, Joel Sacipovic, Julien Nkutu-Moyo-Nzinga, Selim Durmus, Ahmed Ali Ceylan, Maximilian Birkenkamp, Lucian Elias Schröder, Cinar Özdemir.

SC Berchum/Garenfeld: Lenny Beck, David Jerabek, Paul Rauser, Noah Weber, Santino Ensambella, Ben Liebig, Moritz Büttner, Bennett Gerdes, Jonathan Ludwig.

TuS Holzen-Sommerberg: Joshua Werner, Muhammed Günerhan, Moritz Bremke, Lukas Niebuhr, Noah Knerr, Demian Mamdin, Luca Schlickmann, Filip Wessel, Frederik Jambon, Mats Limberg, Theodor Winterkamp, Maximilian Schröder.

ETuS/DJK Schwerte: Luke Berg, Henry Philipp, Neo Stutz, Krish Krishnamoorthy, Emma Möllmann, Luca Bergmann, Luca Hillebrand, Patrick Sondermann, Mihail Ganciu, Louis Philipp, Mahir Arabul.

VfB Westhofen: Medin Vilasevic, Ben Ziegawe, Mats Krause, Mattis Menke, Benedikt Lis, Emilio Gambino, Steven Kutschka, Kjell Baasner, Jonas Pomp, Paul Gninka, Florian Gerling.

In eigener Sache: Für die richtige Schreibweise aller Namen können wir keine Gewähr übernehmen.
Lesen Sie jetzt