Die Wechselbörse: Alle Zu- und Abgänge von Landesliga bis Kreisliga A

hzFußball

Die Wechselfrist im Amateurfußball ist vorbei. Wir haben die Personalien der heimischen Mannschaften zusammengetragen. Hier kommen alle Zu- und Abgänge.

Schwerte

, 01.07.2020, 16:00 Uhr / Lesedauer: 2 min

SC Berchum/Garenfeld (Landesliga)

Zugänge: Patrick Borchert, Dustin Röhrig (beide SG Vorhalle 09), Eugen Melikhov (zuletzt FC Iserlohn), Eroll Bojku (SF Sümmern), Nico Hryn (SV Hohenlimburg), Gazmen Sala (ASSV Letmathe), Josse Zeissing (SG Eintracht Ergste), Jaime Labinski (SSV Hagen A-Jugend), Lukas Leuchtmann (Kirchhörder SC), Maximilian Gertig (Kirchhörder SC A-Jugend)

Abgänge: Nicolas Külpmann (TuS Ennepetal), Patrick Pietrzinski (Geisecker SV), Kevin Noschka (Eintracht Dorstfeld), Thomas Koblitz (Borussia Dröschede 2), Imad Ljaljic, Leander Koeser, Tom Babucke, Leon Thomzig (alle eigene 2. Mannschaft), Timo Schürholz (unbekannt).

Trainer: Fabian Kampmann (wie bisher).

Jetzt lesen

Geisecker SV (Bezirksliga)

Zugänge: Sebastian Beutler (TuS Langenholthausen), Levin Rybak (FC Wellinghofen), Patrick Pietrzinski (SC Berchum/Garenfeld), Kevin Reinke (eigene 2. Mannschaft).

Abgänge: Tim Helmdach (FC Brünninghausen), Florian Diedrich (VfR Sölde), Damian Wielgosz (pausiert).

Trainer: Thomas Wotzlawski (wie bisher).

VfL Schwerte (Bezirksliga)

Zugänge: Lucas Tielemann, Mark Moldenhauer (beide VfB Westhofen), Tim Bednarek, Justin Leyk, Alexander Göbel, Benjamin Gladkowski (alle SG Eintracht Ergste), Elias Sträter (zuletzt pausiert, davor BSV Schüren), Kadir Günaydin, Berat Gülden (beide eigene A-Jugend).

Abgänge: Robin Heuft, Lukas Knoblauch (beide TSC Eintracht Dortmund), Sofoklis Ioannidis (FC Hellas Makedonikos Hagen), Till Nicolaßen (Ziel unbekannt), Gianluca Zocco (SG Eintracht Ergste).

Trainer: Dominik Buchwald (wie bisher).

ETuS/Schwerte (Bezirksliga)

Zugänge: Benny Lehnertz (Königsborner SV), Dennis Huber-Marzolla (A-Jugend der Hammer Spielvereinigung), Assane Camara, Eliezer Mbunga (beide A-Jugend des SSV Hagen), Milos Bratic (HNK Capljina, Bosnien-Herzogovina).

Abgänge: Dennis Frohn (Sportfreunde Haspe).

Trainer: André Haberschuss (wie bisher).

SC Hennen (Bezirksliga)

Zugänge: Tayfun Öztürk (VTS Iserlohn), Noah Culduz (Borussia Dröschede), Niclas Palmer (TuS Holzen-Sommerberg A-Junioren), Eike Depmeier (Holzwickeder SC 2), Idris Chamdin (A-Junioren des Holzwickeder SC), Redouan El Jarroudi (A-Junioren des SV Westfalia Soest), Robin Batze (eigene A-Jugend).

Abgänge: Brian Prince (BSV Menden), Nils Krawczyk, Michael Weigelt (treten beide kürzer), Claudio Ferreira (Auszeit), Marlon Struck (unbekannt), Kevin Danila (umgezogen), Ersin Üstün (VTS Iserlohn), Mergim Bozhdaraj (FSV Gevelsberg), Cagdas Yetim (unbekannt).

Trainer: Holger Stemmann (wie bisher).

VfB Westhofen (Kreisliga A)

Zugänge: Santo Viola, Sebastian Kulke, Sidney Capraro, Patrik Menze (SG Eintracht Ergste), Domenico Restieri, Giuseppe Restieri (beide FC Hellas/Makedonikos Hagen), Max Bechtold (ASC 09 Dortmund 2), Maurice Bröckelmann, Leon Bröckelmann (beide A-Junioren TuS Holzen-Sommerberg), Serkan Gündüz (Sinopspor Iserlohn), Jannik Braß, Jannis Rixen, Joachim Müller, Felix Mühlbauer, Patrik Schmidts (alle eigene 2. Mannschaft).

Abgänge: Stylianos Mouratidis, Stefanos Mouratidis, Michalis Kakoulidis (alle TuS Witten-Stockum), Lucas Tielemann, Mark Moldenhauer (beide VfL Schwerte).

Trainer: Lothar Huber (neu) und Christoph Pajdzik (wie bisher).

TuS Holzen-Sommerberg (Kreisliga A)

Zugänge: Linus Hinz (SG Eintracht Ergste), Linus Freitag (A-Jugend des Holzwickeder SC), Justus Rettig, Robert Laas, Maximilian Leclaire (alle Kirchhörder SC 2), Eric Raidt, Daniel Hoffmann, Louis Reeck, Phil Freiwald, Til Elspaß (alle eigene A-Jugend).

Abgänge: Patrick Klose (wird Torwarttrainer), Suat Gülden (unbekannt), Maximilian Schmidt, Robin Brehm, Leander Wiggermann (alle eigene 2. Mannschaft).

Trainer: Arne Werner (wie bisher) und Pietro Perrone (neu für Olaf Kiesheyer).

SG Eintracht Ergste (Kreisliga A)

Zugänge: Zouheir Khadari, Nemanja Nikolic, Justin Boz (alle VfR Lasbeck), Din Mustajbasic (SV Deilinghofen-Sundwig), Dimitrios Mathioudakis (Olympos Menden), Welf-Alexander Wemmer (Holzpfosten Schwerte 05), Gianluca Zocco (VfL Schwerte).

Abgänge: Tim Bednarek, Alexander Göbel, Justin Leyk, Benjamin Gladkowski (alle VfL Schwerte), Santo Viola, Sebastian Kulke, Patrik Menze, Sidney Capraro (alle VfB Westhofen), Josse Zeising (SC Berchum/Garenfeld), Linus Hinz (TuS Holzen-Sommerberg).

Trainer: Welf-Alexander/Gianluca Zocco als Gespann (neu für Dominic Pütz).

Holzpfosten Schwerte 05 (Kreisliga A)

Zugänge: Lennart Brand (TuS Wandhofen), Faisal Ouali, Francesco Gara, René Alkan (alle VfB Westhofen 3), Frank Durst (aus dem Raum Solingen).

Abgänge: Welf-Alexander Wemmer (SG Eintracht Ergste).

Trainer: Benjamin Gottstein (wie bisher).

Lesen Sie jetzt